s7季前赛 s7季前赛

电竞虎-最前线、最娱乐的电竞游戏门户,电竞虎,电子竞技,电子竞技游戏,DOTA2,英雄联盟,守望先锋,电竞赛事,游戏资讯,游戏攻略 ,游戏直播,电竞虎是最前线、最娱乐的电竞门户网,是国内最优秀的游戏媒体之一。电竞虎目前拥有守望先锋(OW)、英雄联盟(LOL)、刀塔2(DOTA2)、炉石传说、魔兽世界、穿越火线(CF)、地下城与勇士(DNF)等多款热门游戏及各类手游的最新游戏资讯八卦新闻。

重塑传奇! 雷蛇宣布与DOTA2知名战队合作

2019年04月02日          来源:网络(电竞虎整理发布)

德国汉堡,2019年3月28日——Razer(雷蛇),全球玩家生活方式潮流品牌(以下简称“雷蛇”,香港联合交易所股份代码︰1337)今日宣布与Alliance,全球领先的电竞俱乐部之一,达成新的战略合作伙伴关系。此次达成的长期合作伙伴关系将使Team Razer和Alliance在所涉及的各个竞技领域中展开合作。

Alliance最初是与Razer在2013年4月联合成立,旨在促进和支持斯堪的纳维亚地区与欧洲的电子竞技,使该地区真正有才华的选手能够在国际舞台上大放异彩。 从那时起,Alliance就拥有了遍布全球的大量拥趸,并且其成员名单上有着活跃于各个时期的著名选手,比如Twitch上最大的Dota 2主播AdmiralBulldog,以及被认为是Super Smash Bros迄今为止最伟大玩家之一的Armada。

作为新两年合作关系的一部分,Alliance选手们将使用最新Razer雷蛇游戏外设,包括BlackWidow黑寡妇蜘蛛系列机械键盘,DeathAdder Elite炼狱蝰蛇精英版和Naga Trinity那伽梵蛇进化版游戏鼠标,以及Kraken TE雷蛇北海巨妖竞技版游戏耳机。 自2013年,由Jonathan“Loda”Berg领衔的Dota 2队赢得TI冠军以来,Alliance已转型为选手自主拥有的电竞俱乐部,并在不断续写他们的Dota 2传奇。

“Razer在2013年帮助成立了Alliance,因为我们看到了一个拥有同样核心价值观的电子竞技团队。” 雷蛇联合创始人兼CEO Min-Liang Tan表示 ,“从那时起,Alliance就一直以团队合作,公平和奉献精神建立自己的电竞俱乐部和社区,并取得了巨大的成功。我很自豪再次与Alliance合作,相信在Team Razer的支持下,Alliance今年将打造一个强大阵容以在电子竞技领域产生巨大影响。“

通过与Team Razer合作,Alliance将在开发和测试新Razer产品方面发挥重要作用。 Razer的选手研究和开发计划使Team Razer成员能够试用新产品的早期测试版本,并将选手们的意见反馈到最终产品,使所有游戏玩家从中获益。

“今天,我很高兴欢迎Razer成为我们未来两年的主要合作伙伴之一,”Alliance首席执行官Jonathan“Loda”Berg表示,“当我第一次代表Alliance上场竞技时,Razer是第一批加入并支持我们的合作伙伴之一。2013年,当我们在TI上赢得不朽盾时,也是与Razer并肩作战。使用Razer出色的电竞外设,我们已经为任何舞台或比赛做好准备。Razer是电子竞技领域的领导者。始于玩家,赋予玩家。而现在,Alliance作为一个由玩家自主拥有的电竞俱乐部,我们迫不及待地期望与Razer一起成长,努力成为下一个电竞超级巨星“。

Team Razer与Alliance的合作伙伴关系将以俱乐部的核心价值观,奉献精神,团队合作和社区为基础,帮助所有电子竞技运动员为自己和Alliance攀登新的成功高峰,第一个目标是在下一届TI中获胜。

关于Razer(雷蛇)

RazerTM(雷蛇)是全球玩家生活方式潮流品牌。

Razer三头蛇徽标是全球游戏及电竞领域最广为人知的LOGO之一。粉丝遍布各大洲的Razer设计并打造了全球最大的专为玩家提供硬件、软件和服务的一体化生态系统。

屡获殊荣的Razer硬件产品包括高性能游戏外设、Razer Blade灵刃系列游戏笔记本电脑和广受欢迎的手机Razer Phone。

Razer的软件平台拥有约6,000万名注册用户,其中包括物联网平台Razer Synapse雷云、RGB灯光技术系统Razer Chroma以及游戏优化及启动程式Razer Cortex雷游。

Razer服务体系包括Razer Gold虚拟信用积分服务,这是全球最大的为玩家打造的虚拟信用服务之一。 Razer Pay是专为年轻人及千禧一代而设的电子钱包。Razer Game Store是一家专为游戏玩家提供奖励的游戏商店。

Razer创立于2005年,总部设在旧金山和新加坡,Razer在全球各地共设15个办事机构,在美国、欧洲和中国均被公认为是领先的游戏玩家品牌。Razer现已在香港证券交易所上市(证券代码:1337)。

如欲了解更多信息,请访问:http://cn.razerzone.com/about-razer  。

PRESS CONTACTS

Head of Esports & Social Media (Europe) Yann Salsedo Yann.Salsedo@razer.com

Americas Kevin Allen Kevin.Allen@razer.com

EMEA Maren Epping Maren.Epping@razer.com

China Evita Zhang Evita.Zhang@razer.com

Asia Pacific   Raymond Lau Raymond.Lau@razer.com

Global Jan Horak Jan.Horak@razer.com

THE ALLIANCE

General Press Enquiries press@thealliance.gg

Kelly Ong Xiao Wei kelly@thealliance.gg

Razer - For Gamers. By Gamers.™

关键词: DOTA
收藏:

相关资讯+more

热门资讯+more

电竞虎推荐+More

表面兄弟-电竞表情包-表情包图库社区

使用微信扫描上方二维码

打开网页后点击右上角分享按钮